Skip to content
Verified

Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac

This content is currently only available in German.

Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac – Hausärzte Gelsenkirchen

Die Praxis Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac liegt an der Adresse Altmarkt .

Basismediziner, als grundlegende Säule des Gesundheitssystems, bieten eine umfassende Betreuung über eine Vielzahl an Erkrankungen. Durch das Schaffen dauerhafter Bindungen zu ihren Patienten, die Beratung und Unterstützung in Gesundheitsthemen und möglicherweise erforderlichen Überweisungen an Spezialisten, erfüllen Allgemeinmediziner eine Schlüsselrolle Patientenversorgung.

In der regionalen, medizinischen Landschaft zeichnet sich Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac durch die professionelle Einstellung und eingehende Erfahrung aus. Man setzt darauf, die medizinischen Sachverhalte verständlich und deutlich zu kommunizieren, was bei den Patienten und Patientinnen Vertrauen und Transparenz stiftet.

Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac Metropolregion Rhein-Ruhr – Vertrauen und Kompetenz

Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac zeichnet sich darüber hinaus durch die Geduld im Kontakt mit Patienten und Patientinnen aus, nimmt sich ausgiebig Zeit, auf mögliche Zweifel einzugehen und erläutert Behandlungsschritte erschöpfend. Die Aufmerksamkeit bei Details trägt entscheidend zu exakten Diagnosefeststellungen und wirkungsvollen Heilverfahren bei.

Neben den fachlichen Qualitäten hat Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac auch Führungskompetenz: Mit unterstützendem Engagement, Professionalität und Respekt leitet man hier das Team, bewirkt eine harmonische und produktive Arbeitsatmosphäre und gestaltet die Verfassung der Patienten und Patientinnen im positiven Sinne.

In der Praxis schafft Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac eine Umgebung der Zuverlässigkeit und des Vertrauens. Dieser Charakterzug macht exzellente Ärztinnen oder Ärzte aus, sie gelten als vertrauenswürdige Adresse für Erkrankte, die eine menschliche und umsichtige ärztliche Begleitung suchen. Als versierter Mediziner*in hält Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac das Wissen zu jeder Zeit auf dem aktuellsten Stand der Forschung und nutzt es zielgerichtet zum Besten der Patientinnen und Patienten.

Bei Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac herrscht ein hoher Wohlfühlgrad vor, der durch die Kombination aus ansprechender Einrichtung, einladender Atmosphäre und dem hilfsbereiten, empathischen sowie zuvorkommenden Praxispersonal erzielt wird. Die variable Terminvergabe ist auch hervorzuheben und gestattet es euch, eure Arztbesuche bequem in den Alltag zu integrieren. Die Praxis ist somit eine optimale Anlaufstelle für zeitgemäße medizinische Unterstützung.

Hausärzte Gelsenkirchen an der Emscher

Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac in Gelsenkirchen steht also im Fazit für Spitzenleistungen in der Medizin, mit einem Fokus auf klarer Patientenaufklärung eine einladende Praxis-Umgebung und anpassungsfähige Terminfindung.

Eine Bitte an die Gelsenkirchenerinnen oder Gelsenkirchener unter euch: Wenn du selbst Gutes zu Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac in deiner Nähe berichten willst, hilf jetzt mit deinem Vote: Beste Hausärzte in Gelsenkirchen.

Selbstverständlich bietet es sich bei der Menge an Einkaufsmöglichkeiten in der Stadt an, bei der Gelegenheit auch andere Erledigungen in der Nähe zu machen und damit das Angenehme mit dem Nützlichen zu verbinden. Sich bei den besten der Apotheken, den besten der Hautärzte, den besten der Kinderärzte, den besten der HNO-Ärzte oder den besten der Physiotherapeuten in der Stadt an der Emscher zu informieren, lohnt sich sicher.

Die Stadt Gelsenkirchen im Bundesland Nordrhein-Westfalen nennen 259000 Einwohner ihre Heimat. Die Sehenswürdigkeiten der Stadt beziehungsweise der Metropolregion Rhein-Ruhr sind die Veltins-Arena, die Zoom Erlebniswelt und der Nordsternpark. In der Nähe der City an der Emscher findet man Städte wie Essen, Bochum und Herne.

Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac at a glance

Category
GPs
Location
Gelsenkirchen
Address
Altmarkt 1, 45894 Gelsenkirchen
Phone
+49361 6421279
Featured on
1 Liste

Contact

Adresse

Altmarkt 1, 45894 Gelsenkirchen

No reviews yet

Be the first person to review Praxis am Dom - Dr. med. Vrebac and help others with their decision.

Write a review now

Location & directions

Open in Google Maps

Address

Altmarkt 1, 45894 Gelsenkirchen

Get in touch

Do you have questions or would you like to make an appointment? Fill in the form and we will get back to you as soon as possible.

Quick reply

Usually within 24 hours

Secure & confidential

Your data is transmitted securely

Personal service

Individual advice guaranteed

BENEFITS WITH
DIEBESTENDERSTADT

Unbiased and independent

All businesses are surveyed independently, neutrally and free of charge according to objective criteria. Paid influence on the list of businesses is excluded. Recommended businesses do, however, have the option of licensing dieBestenderStadt for communication purposes.

Reliable partner

As a reliable partner, we work with market research companies. These companies handle the entire survey process for our recommended businesses.

Abschlussprüfung

As part of the business verification at dieBestenderStadt, we ensure the plausibility of all listed businesses through a statistical procedure.

Statistische Validierung

Using a statistical procedure, we check the plausibility of all listed entries at dieBestenderStadt.

Write a review

Share your experience with other users. Your review helps others make their decision.

Help others

Your opinion counts for the community

Honest feedback

Businesses improve thanks to your feedback

Verified

All reviews are checked

Your rating *

Your email address will not be displayed publicly.

Featured on the following lists

Is this your business?

Claim this listing to manage your company details and optimise your profile.

Subscribe to our newsletter!