Skip to content
Verified

La Trattoria - Italian Casual

This content is currently only available in German.

La Trattoria - Italian Casual – italienische Restaurants Hagen

In Hagen, in der Berchumer Straße gelegen, findest du La Trattoria - Italian Casual.

Unseren italienischen Landsleuten ist das feine Handwerk des Pasta- und Pizza-Zubereitens haben die italienischen Nachbarn sozusagen mit der Muttermilch aufgesogen, weitere Protagonisten der mediterranen Küche wie Tiramisu, italienischer Salat, Bruschetta, Minestrone oder Risotto fehlen hier selbstverständlich auch nicht.

Das routinierte Küchenteam bringt eine weite Palette von Gerichten auf den Tisch, die sorgsam angerichtet sind und deinem kulinarischen Genuss einen besonderen Geschmack verleihen – egal, für welche Gaumenfreude auf der vielseitigen Karte bei La Trattoria - Italian Casual du dich entschieden hast.

La Trattoria - Italian Casual – eine Brise Italien

Es spielt keine Rolle, ob du zum ersten Besuch hier bist oder Stammgast bist, denn in dieser Location mit ihrem sehr guten Kundenservice stehen die Wünsche der Gäste und eine hilfsbereite Betreuung stets im Fokus.

Die Gastlichkeit der Italiener und Italienerinnen ist ebenso typisch wie der hohe Stellenwert von Kindern, da macht man bei La Trattoria - Italian Casual in Hagen natürlich keine Ausnahmen.

Es weht eine Brise italienisches Flair durch La Trattoria - Italian Casual, diverse südländische Elemente und viel Liebe schaffen eine Atmosphäre der Entspannung, in der man gerne verweilt und sich dabei vortrefflich verwöhnen lässt. Ein höchste Prio haben selbstverständlich auch Sauberkeit und Hygiene. Damit schafft man schließlich die Voraussetzungen für ein unbesorgtes Genusserlebnis in einer sicheren und entspannten Atmosphäre.

Italienische Restaurants Hagen an der Ruhr

Die faire Preisgestaltung ist anderer Vorzug bei La Trattoria - Italian Casual in Hagen. Diese ausgewogene Kombination aus Preis und Qualität honorieren die Gäste und verteilen immer wieder positive Bewertungen.

La Trattoria - Italian Casual bietet euch im Fazit eine ausgewogene Zusammenstellung aus qualitativ wertiger Küche, aufmerksamem Service und gemütlichem Ambiente. Falls ihr nach einem bemerkenswerten kulinarischen Höhepunkt sucht, seid ihr hier gut aufgehoben.

Ihr könnt jetzt gleich auf der Seite der Besten der Stadt La Trattoria - Italian Casual euer Like geben, falls ihr das Unternehmen bereits kennt und gut findet: Italienische Restaurants in Hagen.

Selbstverständlich bietet es sich bei der Vielzahl an Shoppingmöglichkeiten in Hagen an, bei dieser Gelegenheit auch andere Erledigungen in der Nähe zu machen und auf diese Weise das Angenehme mit dem Nützlichen zu verbinden. Hier kannst du dir Ideen dafür holen: Bei den besten der italienischen Restaurants, den besten der indischen Restaurants, den besten der türkischen Restaurants, den besten der Fischrestaurants und den besten der Sprachschulen in der Stadt an der Ruhr.

Mit seinen 189000 Einwohnern liegt Hagen im Bundesland Nordrhein-Westfalen. Die Attraktionen der Stadt und der Region Südwestfalen sind der Hohenhof, das Freilichtmuseum Hagen und der Hohenlimburg. Iserlohn, Dortmund und Schwerte liegen nur unweit der Stadt an der Ruhr.

By the way: Die Espresso-Maschine wurde von Angelo Moriondo, einem italienischen Ingenieur, im späten 19. Jahrhundert erfunden. Heute ist Espresso ein unverzichtbarer Bestandteil des italienischen Restaurant-Erlebnisses.

La Trattoria - Italian Casual at a glance

Category
Italian Restaurants
Location
Hagen
Address
Berchumer Str. 74, 58093 Hagen
Phone
+492331 1885983
Featured on
1 Liste

Contact

Adresse

Berchumer Str. 74, 58093 Hagen

No reviews yet

Be the first person to review La Trattoria - Italian Casual and help others with their decision.

Write a review now

Location & directions

Open in Google Maps

Address

Berchumer Str. 74, 58093 Hagen

Get in touch

Do you have questions or would you like to make an appointment? Fill in the form and we will get back to you as soon as possible.

Quick reply

Usually within 24 hours

Secure & confidential

Your data is transmitted securely

Personal service

Individual advice guaranteed

BENEFITS WITH
DIEBESTENDERSTADT

Unbiased and independent

All businesses are surveyed independently, neutrally and free of charge according to objective criteria. Paid influence on the list of businesses is excluded. Recommended businesses do, however, have the option of licensing dieBestenderStadt for communication purposes.

Reliable partner

As a reliable partner, we work with market research companies. These companies handle the entire survey process for our recommended businesses.

Abschlussprüfung

As part of the business verification at dieBestenderStadt, we ensure the plausibility of all listed businesses through a statistical procedure.

Statistische Validierung

Using a statistical procedure, we check the plausibility of all listed entries at dieBestenderStadt.

Write a review

Share your experience with other users. Your review helps others make their decision.

Help others

Your opinion counts for the community

Honest feedback

Businesses improve thanks to your feedback

Verified

All reviews are checked

Your rating *

Your email address will not be displayed publicly.

Featured on the following lists

Is this your business?

Claim this listing to manage your company details and optimise your profile.

Subscribe to our newsletter!