Skip to content
MVZ Orthopädie Mühlenkamp
Verified

MVZ Orthopädie Mühlenkamp

M

MVZ Orthopädie Mühlenkamp

3.1
(118 Bewertungen)
Mühlenkamp 33 A
49 40 2783990

This content is currently only available in German.

MVZ Orthopädie Mühlenkamp – Orthopäden Hamburg

Die Praxis MVZ Orthopädie Mühlenkamp liegt an der Adresse Mühlenkamp.

Aufgrund der Vielfalt von muskuloskelettalen Verletzungen und Erkrankungen. Diese können unterschiedliche Schweregrade und Ursachen aufweisen, erscheint die Orthopädie als äußerst komplexes Fachgebiet. Für Orthopäden und Orthopädinnen ist es unabdingbar, ein beachtliches Spektrum an Fachexpertise und methodischen Fähigkeiten zu besitzen, um exakte Diagnosen zu stellen und die passenden Therapiekonzepte für ihre Patienten und Patientinnen zu erarbeiten.

MVZ Orthopädie Mühlenkamp ragt in der regionalen, medizinischen Gemeinschaft durch eine professionelle Arbeitstätigkeit und breit angelegte Erfahrung heraus. Um bei den Patienten und Patientinnen Klarheit und Vertrauen zu erzeugen, liegt das Augenmerk darauf, medizinische Zusammenhänge verständlich und deutlich zu vermitteln.

MVZ Orthopädie Mühlenkamp zeichnet sich außerdem durch die Geduld im Patientenkontakt aus: Man lässt sich ausgiebig Zeit und erläutert Behandlungsschritte gründlich, um auch auf mögliche Sorgen einzugehen. Das Gefühl für Details trägt zu genauen Diagnosestellungen und effizienten Behandlungskonzepten bei.

MVZ Orthopädie Mühlenkamp Metropolregion Hamburg – Vertrauen und Kompetenz

MVZ Orthopädie Mühlenkamp hat nicht nur große Expertise, sondern auch Führungskompetenz. Durch die Leitung des Mitarbeiterteams mit Professionalität, behilflichem Engagement und Respekt wird eine produktive und harmonische Arbeitsumgebung erzeugt, was sich positiv auf die Verfassung der Patientinnen und Patienten auswirkt.

In der Praxis schafft MVZ Orthopädie Mühlenkamp eine Umgebung des Vertrauens und der Verlässlichkeit. Dieser Charakterzug macht Ärztinnen oder Ärzte wie hier zu einer seriösen Anlaufstelle für Menschen, die eine fürsorgliche und umsichtige ärztliche Begleitung suchen. MVZ Orthopädie Mühlenkamp bleibt als kompetenter Mediziner*in permanent auf dem aktuellsten Stand der Forschung und setzt das Wissen zum Wohle der Patienten oder Patientinnen.

Die Praxis MVZ Orthopädie Mühlenkamp zeigt eine ansprechende Mischung aus ansprechender Einrichtung und warmer Atmosphäre, verstärkt durch das zuvorkommende, empathische sowie hilfsbereite Praxisteam, was den Wohlfühlgrad weiter steigert.

Orthopäden Hamburg an der Elbe

Hervorzuheben ist auch die variable Terminorganisation, die es euch ermöglicht, eure Arztbesuche bequem in euren Alltag einzubinden. Dies macht die Praxis zu einer sehr guten Adresse für zeitgemäße Gesundheitsfürsorge.

MVZ Orthopädie Mühlenkamp in Hamburg bietet insgesamt mit seiner umfassenden Erfahrung, seiner Charaktermerkmale und seiner transparenten Sprache sowie einer einladenden Praxis-Atmosphäre und beweglicher Terminfindung eine herausragende, vertrauensvolle und patientenorientierte Empfehlung.

Ihr kennt MVZ Orthopädie Mühlenkamp schon? Dann unterstützt gleich jetzt auf der Liste der Besten der Stadt mit einer Stimme: Orthopäden Hamburg.

Da die Stadt viele Einkaufsmöglichkeiten zu bieten hat, könnt Ihr den Gang zur MVZ Orthopädie Mühlenkamp an der Adresse Mühlenkamp in Hamburg gut mit anderen Besorgungen in der Nähe verbinden. So empfiehlt es sich zum Beispiel, sich bei den besten der Sportgeschäfte, den besten der Herrenmodegeschäfte, den besten der Damenmodegeschäfte, den besten der Kindermodegeschäfte oder den besten der Secondhand-Läden in der Stadt an der Elbe umzutun.

Hamburg ist eine Stadt im Bundesland Hamburg, die 1852000 Einwohner ihre Heimat nennen. Sehenswürdigkeiten wie die Elbphilharmonie, die Speicherstadt und der Hamburger Hafen sind als Aushängeschilder der Stadt beziehungsweise der Metropolregion Hamburg einen Abstecher wert. Citys in der Nähe der Stadt an der Elbe sind Geesthacht, Stade und Norderstedt .

By the way: Ein norwegischer Orthopäde führte "Waldtherapie" für Patienten mit Gelenkerkrankungen ein, um die heilende Kraft der Natur zu entfalten.

MVZ Orthopädie Mühlenkamp at a glance

Category
Orthopaedists
Location
Hamburg
Rating
3,1 von 5 Sternen (118 Bewertungen)
Address
Mühlenkamp 33 A, 22303 Hamburg, Deutschland
Phone
49 40 2783990
Featured on
1 Liste

Contact

Adresse

Mühlenkamp 33 A, 22303 Hamburg, Deutschland

reviews (118)

3.1
118 Google reviews

Closed

Today (Wednesday): 08:00–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr

No reviews yet

Be the first person to review MVZ Orthopädie Mühlenkamp and help others with their decision.

Write a review now

Rating overview

3.1
118 Bewertungen
5
12
4
26
3
49
2
22
1
10
Rated good

Location & directions

Open in Google Maps

Address

Mühlenkamp 33 A, 22303 Hamburg, Deutschland

Get in touch

Do you have questions or would you like to make an appointment? Fill in the form and we will get back to you as soon as possible.

Quick reply

Usually within 24 hours

Secure & confidential

Your data is transmitted securely

Personal service

Individual advice guaranteed

BENEFITS WITH
DIEBESTENDERSTADT

Unbiased and independent

All businesses are surveyed independently, neutrally and free of charge according to objective criteria. Paid influence on the list of businesses is excluded. Recommended businesses do, however, have the option of licensing dieBestenderStadt for communication purposes.

Reliable partner

As a reliable partner, we work with market research companies. These companies handle the entire survey process for our recommended businesses.

Abschlussprüfung

As part of the business verification at dieBestenderStadt, we ensure the plausibility of all listed businesses through a statistical procedure.

Statistische Validierung

Using a statistical procedure, we check the plausibility of all listed entries at dieBestenderStadt.

Write a review

Share your experience with other users. Your review helps others make their decision.

Help others

Your opinion counts for the community

Honest feedback

Businesses improve thanks to your feedback

Verified

All reviews are checked

Your rating *

Your email address will not be displayed publicly.

Featured on the following lists

Is this your business?

Claim this listing to manage your company details and optimise your profile.

Opening hours

Mo 08:00–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr
Di 08:00–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr
Mi 08:00–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr
Do 08:00–13:00 Uhr, 15:00–18:00 Uhr
Fr 08:00–12:00 Uhr, 13:00–15:00 Uhr

Subscribe to our newsletter!